分類導航
昇降機相關問答  (2)
LED紅綠燈相關問答  (1)
機械停車設備相關問答  (4)
停車場相關問答  (5)
最新文章
主題: 未依規定辦理建築物昇降設備及機械停車設備年度安全檢查,是否有罰責?
曆達實業有限公司   2010-04-01 17:31:05 文字大小:[][][]

 答:

 建築物昇降設備設置及檢查管理辦法第5條昇降設備安全檢查每年1次。管理人應於使用許可證使 用期限屆滿前30日內自行或委託維護保養之專業廠商向直轄市、縣(市)主管建築機關或其委託之檢查機構申請安全檢查。

  建築物昇降設備及機械停車設備管理人未依規定辦理安全檢查者,處新臺幣3千元以上1萬5千元以下罰鍰,並限期改善或補辦手續,屆期仍未改善或補辦手續者,得連續處罰。

                 臺中市政府都市發展處:提供

   服務熱線:02-2695-9090  02-2695-1069   傳真號碼:02-2695-1567   地址:新北市汐止區明峰街297巷5弄14號1F  
Copyright © 2017 曆達實業有限公司 版權所www.pled.tw www.leader-park.com.tw Email:LD@pled.tw